The Georgian Six выступит на Кипре — фестиваль посвятят памяти Канчели

Подписаться
В четвертый раз на Кипре проводится фестиваль грузинской культуры, на этот раз он посвящается памяти выдающегося грузинского композитора Гии Канчели

ТБИЛИСИ, 2 дек - Sputnik. Грузинский бэнд The Georgian Six выступит в рамках фестиваля грузинской культуры на Кипре (Annual Georgian Culture Festival in Cyprus) 10 декабря, говорится на странице музыкантов в Facebook.

Фестиваль грузинской культуры проводится при поддержке посольства Грузии на Кипре уже в четвертый раз. В этом году он пройдет в городе Пафос и будет посвящен памяти маэстро Гии Канчели.

Жизнь рахманиновского рояля продолжается - Sputnik Грузия
Юные дарования из Грузии выступят с концертом на Елисейских полях

Первый фестиваль грузинской культуры на Кипре прошел в 2016 году. В Лимассоле и Никосии выступили Грузинский национальный балет "Сухишвилеби" и ансамбль "Картули хмеби" ("Грузинские голоса").

Грузинский бэнд The Georgian Six часто представляет Грузию на международных мероприятиях. Совсем недавно музыканты выступили на торжественной церемонии открытия VIII Всемирного форума за демократию (The World Forum for Democracy 2019), который прошел в Страсбурге 6-8 ноября.

Здесь же стоит отметить, что власти Кипра поддерживают популяризацию грузинской культуры в стране. В марте 2019 года в городе Лимассол открылась вторая по счету после Никосии грузинская воскресная школа на Кипре.

Лента новостей
0