Грузия принимает участие в рождественской ярмарке в Страсбурге — фото

© photo: Diplomatic Representations of Georgia / FBГрузия на традиционной рождественской ярмарке в Страсбурге
Грузия на традиционной рождественской ярмарке в Страсбурге - Sputnik Грузия
Подписаться
Стенд Грузии на рождественской ярмарке в Совете Европы рассказывает о культуре и традициях страны, ее туристическом потенциале, а главное о многовековой культуре виноделия

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. В Страсбурге в главном офисе Совета Европы открылась традиционная рождественская ярмарка, на которой Грузия представлена в качестве страны-почетного гостя, фотографии грузинского стенда опубликованы на странице "Дипломатические миссии Грузии" в Facebook.

Статус почетного гостя связан с председательством Грузии в Кабинете министров Совета Европы, которое продлится с 27 ноября 2019 года по 15 мая 2020 года.

Открытие выставки не обошлось без грузинских танцев. Перед гостями выступили юные представители грузинской диаспоры Сопо Ирмашвили и Мариам Шубитидзе.

На стенде Грузии представлена рекламная продукция, предназначенная для повышения имиджа страны. Это многочисленные брошюры, плакаты, буклеты, небольшие книжки, рассказывающие гостям о туристическом потенциале Грузии, стране с уникальной культурой и алфавитом.

Отдельные буклеты рассказывают о Грузии как о родине виноделия. Каждому из гостей преподносятся в подарок произведенные в Грузии сумки с соответствующим логотипом.

Рождественская ярмарка в Совете Европы продлится до 13 декабря. Ярмарка проходит в двух зданиях Совета Европы. В первую неделю ярмарка пройдет в главном здании СЕ во Дворце Европы, а вторая выставочная неделя - в здании "Агора".

В отличие от Дворца Европы, построенного в 1977 французским архитектором Анри Бернаром", "Агора" – относительно новое, оно построено в 2008 году по проекту архитектурного бюро "Art and Build" (Брюссель) и " Denu et Paradon" (Страсбург).

Примечательно, что на Международной профессиональной выставке недвижимости (MIPIM) здание "Агора" отметили как здание, отвечающее современным требованиям экологии.

Отметим, что Грузия участвует также в традиционной рождественской ярмарке, которая проходит на главной площади Страсбурга.

Лента новостей
0