Известно, кто представит Грузию на "Евровидении – 2020"

© photo: Georgian Idol / FBШоу "Звезда Грузия" и его участник Торнике Кипиани
Шоу Звезда Грузия и его участник Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Подписаться
У нынешнего представителя Грузии, бесспорно, есть дар, вокальные способности и оригинальная внешность. Хотя эти условия, увы, не помогли перейти его предшественнику даже в финал конкурса

ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. Грузию на "Евровидении – 2020" представит исполнитель Торнике Кипиани – именно он стал победителем музыкального проекта "Звезда Грузии" ("Сакартвелос варсквлави").

Кипиани отправится на 65-й песенный конкурс "Евровидение – 2020". Он пройдет в Нидерландах благодаря победе Дункана Лоуренса на конкурсе в 2019 года.

На финальном концерте шоу "Звезды Грузии" в зале Филармонии Торнике Кипиани исполнил песню Alice In Chains – Love, Hate, Love.

Вместе с Торнике финалистами проекта стали Барбара Самхарадзе, Тамар Какалашвили и Мариам Гогиберидзе. Примечательно, что все конкурсанты получили подарки от спонсоров проекта, среди которых было и обучение вокалу во Франции.

Для Торнике Кипиани эта победа стала второй. В 2014 году он стал победителем проекта X-Factor в Грузии. После этого проекта он особенно полюбился грузинскому зрителю, именно поэтому многие были рады увидеть Кипиани вновь на телеэкране. На протяжении всего шоу "Звезда Грузии" Торнике Кипиани был лидером практически всех эфиров.

© The X Factor GeorgiaТорнике Кипиани
Известно, кто представит Грузию на Евровидении – 2020 - Sputnik Грузия
Торнике Кипиани
По профессии Торнике архитектор. В детстве родители водили его на скрипку, но ему это не нравилось, поэтому вскоре он отказался от этой затеи. С возрастом ему полюбилась гитара.

Что касается "Евровидения – 2020", то его полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, а финал – 16 мая.

Лента новостей
0