Самый молодой ди-джей в мире впервые выступит в Грузии

© REUTERS / Red Bull Content PoolЛучшие фото недели Red Bull
Лучшие фото недели Red Bull - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на юный возраст, 15-летний музыкант является одним из самых востребованных ди-джеев в Европе

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Самый молодой ди-джей в мире - 15-летний Федерико Гарденги - впервые выступит в Грузии, сообщают организаторы.

Выступление итальянского артиста состоится в столичном клубе Art Hall Venue 18 января. В этот день вместе с юным музыкантом выступят такие грузинские артисты как Jino Dollini, Sound Stuff и Roma J.

Организаторы просят учесть, что в клубе действует возраст-контроль, поэтому на мероприятие смогут попасть только лица старше 21 года.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе прокатился на подъемнике в Гудаури - Sputnik Грузия
Грандиозный концерт с участием звезд грузинской эстрады пройдет в Гудаури

Федерико Гарденги, несмотря на свой юный возраст, уже является профессиональным ди-джеем и продюсером, сейчас его смело можно считать звездой тек-хауса. Музыкант все еще учится в средней школе, и путешествует каждые выходные по разным городам мира, чтобы следовать своему делу. Также 15-летний юноша успел опубликовать свою автобиографическую книгу.

Федерико увлекся направлением тек-хауса в музыке, когда ему было 4 года, а его дебют перед большой аудиторией состоялся в возрасте 7 лет, в 2012 году. Популярность подростка начала расти стремительным темпом в 2014 году, когда тот сыграл с легендарным артистом – британским ди-джеем Карлом Коксом на Ибице. Именно после этого Федерико стал одним из самых востребованных ди-джеев в клубах и фестивалях по всей Европе.

Лента новостей
0