Патриарх Грузии благословил участников шествия "Алило"

© Sputnik / Sergey SitnikovРождественское шествие "Алило" в столице Грузии. Дети в костюмах ангелочков, несущих благую весть
Рождественское шествие Алило в столице Грузии. Дети в костюмах ангелочков, несущих благую весть - Sputnik Грузия
Подписаться
Именно по инициативе Патриарха Грузии 20 лет назад была возрождена традиция рождественского шествия "Алило", история которого насчитывает 15 веков

ТБИЛИСИ, 7 янв — Sputnik. Мы должны сделать все, чтобы наш народ был счастлив, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II участникам ежегодного рождественского шествия "Алило" в Тбилиси.

Дети-ангелочки и библейские персонажи: рождественское шествие "Алило" в Тбилиси >>

Участники шествия прошли от площади Первой Республики по проспекту Руставели, площадь Свободы и мост Бараташвили к кафедральному собору Святой Троицы - Самеба. По пути участников шествия встречали простые горожане, а также общественные деятели, представители правительства, которые передавали им подарки.

Илия II встретил участников шествия у Патриархии Грузии, поздравил их с Рождеством, благословил и передал рождественские подарки.

Рождество в Грузии: праздничная служба в Самеба - видео - Sputnik Грузия
Рождество в Грузии: праздничная служба в соборе Самеба - видео

«Поздравляю с праздником Рождества. Рождество Христа - это счастье, это преображение, это духовное возвышение. Небеса спускаются в лице Иисуса Христа на Землю и поднимают человека на небеса. Мы должны сделать все, чтобы сохранить традиции, нашу любовь, веру, покорность и должны сделать все, чтобы наш народ был счастлив. Благословляю всех», - заявил Патриарх.

История шествия "Алило" насчитывает уже 15 столетий. По инициативе Патриарха Грузии эта традиция была возрождена 20 лет назад. Главной его целью является благотворительность - жители Тбилиси передают участникам шествия подарки и пожертвования, которые в последующие дни распределяются среди неимущих, детей-сирот и отправляются в дома престарелых.

Лента новостей
0