Художник Леван Сонгулашвили присоединился к сбору средств в помощь Нике Агладзе

© Facebook / Levan Songulashvili ArtЛеван Сонгулашвили
Леван Сонгулашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Игроку интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Нике Агладзе требуются средства на дорогостоящую операцию в Германии

ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Один из самых успешных современных грузинских художников Леван Сонгулашвили присоединился к благотворительному аукциону по сбору средств для игрока грузинского интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?", историка, литератора Ники Агладзе, который состоится в Доме писателей в Тбилиси 18 января, об этом художник написал на своей странице в Facebook.

У Ники Агладзе сосудистая опухоль головного мозга. Ранее ему уже сделали операцию по удалению каверномы в Турции. Но она не дала ожидаемых результатов и сейчас Ника срочно нуждается в еще одном нейрохирургическом вмешательстве, уже в Германии.

Национальный балет Грузии Сухишвили - Sputnik Грузия
Танцоры "Сухишвили" выступят на благотворительном концерте в Тбилиси
"Внимание! Замечательному человеку и мыслителю Нике Агладзе нужна помощь для неотложной операции, для этого 18 января в 15:00 в Доме писателей состоится выставка-аукцион. Вы можете пополнить свою коллекцию моей работой, а средства направить на его выздоровление. Жду вас!" - написал художник.

На выставке аукционе можно будет также приобрести памятные предметы и рукописи знаменитых грузинских писателей, современную грузинскую литературу и переводы, фотографии, сувениры.

В преддверии Нового года 22 декабря в Доме писателей состоялся первый аукцион для сбора средств на лечение Ники Агладзе. Сегодня для операции в Германии срочно нужны дополнительные средства.

Лента новостей
0