Грузинка победила в двух номинациях на кинофестивале в Румынии

© photo: Natia ToduaПевица Натия Тодуа
Певица Натия Тодуа - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыкальный видеоклип 23-летней певицы из Грузии признан лучшим клипом месяца на международном кинофестивале

ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Популярная грузинская певица Натия Тодуа со своим клипом Love Letter победила в двух номинациях на фестивале "12 месяцев" (The 12 Months Film Festival) в Румынии, об этом певица написала на своей странице в соцсети Facebook.

Грузинку Натию Тодуа назвали лучшей соло-певицей в США>>

В рамках фестиваля "12 месяцев" награждаются лучшие киноленты и видеоклипы месяца с шести континентов.

Натия Тодуа со своим видеоклипом на песню Love Letter победила в номинации "Лучшее музыкальное видео", а также в категории "Выбор аудитории".

"Друзья, спасибо всем, кто был активным и голосовал за наше видео. Вы очень крутые!", - написала певица на своей странице.

Видео было опубликовано на YouTube 15 ноября и на сегодняшний день набрал более 50 тысяч просмотров.

Примечательно, что это не первый конкурс, на котором Натия Тодуа победила вместе с композицией "Love Letter". В декабре 2019 года Тодуа стала победителем в номинации "Лучший соло-артист месяца" международного фестиваля Music Video Underground Festival в США.

Чем известна Натия Тодуа?

23-летняя певица Натия Тодуа из Грузии прославилась после победы в седьмом сезоне немецкого аналога популярного вокального шоу "Голос" - The Voice of Germany. Она попала в финал конкурса из 26 тысяч кандидатов, где ей удалось обойти троих конкурентов, набрав большинство голосов. За Натию проголосовало 50,1%. В день победы Натию поздравили президент и премьер-министр Грузии.

Певица Натия Тодуа  - Sputnik Грузия
Натия Тодуа даст первый сольный концерт в Германии

Натия Тодуа родилась 12 марта 1996 года в Абхазии, в Гали, выросла в селе Набакеви, где и закончила школу. В Тбилиси Натия жила в общежитии для вынужденно перемещенных лиц в районе Глдани. Изучала бизнес-администрирование в тбилисском Кавказском университете.

Далее певица некоторое время жила и работала в немецком городе Брухзаль, на северо-западе немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг в 20 километрах к северу от Карлсруэ.

Натия выступала на бэк-вокале группы "Вакис парки". В 2014 году приняла участие в грузинской версии X-Factor, а в 2015 - на Украине, в Х-Факторе 6. В обоих проектах Натия Тодуа запомнилась как яркая участница.

Лента новостей
0