Легендарная американская диско-группа Nile Rodgers & CHIC выступит в Грузии

© photo: AFP 2020 / MAURO PIMENTELКонцерт группы Nile Rodgers & CHIC
Концерт группы Nile Rodgers & CHIC - Sputnik Грузия
Подписаться
В сотрудничестве с Дэвидом Боуи, Дайаной Росс, Мадонной и другими легендами мирового музыкального пространства, Nile Rodgers & Chic продали более 500 миллионов альбомов и более 75 миллионов синглов

ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Легендарная американская группа Nile Rodgers & CHIC – короли диско и фолка – выступят на сцене Black Sea Arenа в поселке Шекветили (регион Гурия) 18 июля 2020 года, говорится в сообщении на странице концертного зала в Facebook.

Продажа билетов на концерт американских музыкантов стартует в среду, 12 февраля, в 20:00.

Нил Роджерс - музыкант, автор песен, продюсер и один из создателей группы Chic. Его творческая карьера насчитывает 50 лет. Первый успех в его музыкальной карьере начался в 70-х годах, когда он с бендом Chic создали такие популярные песни как "I Want Your Love", "Le Freak", "Dance, Dance, Dance" и "Good Times". Хотя Нил Роджерс был в основном поклонником диско и фанка, его композиции сыграли важную роль в определении будущего поп-музыки.

В сотрудничестве с Дэвидом Боуи, Дайаной Росс, Мадонной и другими легендами мирового музыкального пространства, Nile Rodgers & Chic продали более 500 миллионов альбомов и более 75 миллионов синглов.

"Сегодня влияние и участие Nile Rodgers & Chic встречается везде, где музыка. Последние годы бенд работал в разных проектах с Daft Punk, Sam Smith, Pharell, Disclosure и со многими современными фигурами. Последний альбом группы "It's About Time" вышел в 2018 году, записанный в сотрудничестве с Леди Гага, Элтоном Джоном и Дэвидом Крейгом", - говорится в сообщении.

Что касается концертного зала Black Sea Arena, то на его сцене в черноморском курортном поселке Грузии в разные годы выступали такие легендарные артисты, как Элтон Джон, Кристина Агилера, Scorpions, Aerosmith, Эннио Морриконе, Горан Брегович и многие другие.

Лента новостей
0