Грузинская певица София Саакашвили на пути к победе на шоу "Голос" в Турции

© photo: Sofi Saakashvili Sofi / FBГрузия певица София Саакашвили
Грузия певица София Саакашвили  - Sputnik Грузия
Подписаться
От количества зрительских голосов зависит пройдет ли грузинская певица в финал телевизионного шоу или нет

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Молодая грузинская певица София Саакашвили, которая произвела настоящий фурор на турецком вокальном конкурсе O ses Türkiye, являющимся лицензионным аналогом международного шоу The Voice, прошла в полуфинал.

София Саакашвили перешла в полуфинал с песней Ареты Франклин Think, которую она блестяще исполнила. Именно благодаря ее исполнению наставник Саакашвили – Мурат Боз, решил, что она должна идти дальше. В своих словах после исполнения конкурсантки, он отметил, что девушка была просто великолепна и он гордится ей.

Теперь София активно просит поддержки у соотечественников для того, чтобы она смогла пройти в финал. От количества зрительских голосов зависит пройдет ли девушка в финал или нет.

Стоит отметить, что конкуренция на конкурсе была достаточно серьезной. Известно, что в этом году на "Голос" в Турции было подано более 300 тысяч заявок для участия в конкурсе, отсюда только 320 конкурсантов были допущены для кастинга.

На кастинге грузинка с первых же нот показала красивый и сильный вокал, поэтому почти сразу к ней развернулись все четверо наставников. Любопытно, что одной из первых к Софии повернулась турецкая телезвезда Бейаз Озтюрк. А следом за ней и члены жюри – Мурат Боз, Седа Сайан и Хадисе.

Певица Анастасия Картвелишвили, участница шоу Голос Страны в Украине - Sputnik Грузия
"Харизма через край": как грузинка перепела "На районе" в украинском шоу "Голос"

Певица Хадисе отметила, что на этом проекте она девять лет, но такого голоса еще не слышала. По словам Хадисе, вокальным данным Софии позавидовали бы Ариана Гранде и Мэрайя Кэри. А Мурат Боз, находясь под впечатлением от исполнения Саакашвили, кричал: "Еще раз!"

Софии Саакашвили - 24 года. Она дочь грузинской артистки Майи Каркарашвили. Девушка уже имеет опыт участия в подобных конкурсах. София являлась яркой конкурсанткой в шоу X Factor в Грузии в 2014 году. Тогда победить ей не удалось, однако, София достигла отличных результатов, пройдя в финал песенного шоу.

В этом году Саакашвили окончила Грузинский университет имени Святого Андрея Первозванного патриаршества Грузии. Также девушка активно готовилась к участию в турецком конкурсе. Она пять лет изучала турецкий язык и училась турецком университете.

Лента новостей
0