Встреча с "грузинским Бэнкси" пройдет в Тбилиси

© photo: Gagosh / FBGagosh, стрит-арт
Gagosh, стрит-арт - Sputnik Грузия
Подписаться
Его называют грузинским Бэнкси, но сам художник не признает кумиров, он верит в свободу и смелые идеи людей

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Встреча с известным грузинским граффити-художником Георгием Гагошидзе, более известным как Gagosh, пройдет в Тбилиси в воскресенье, 23 февраля.

Разговор с модным артистом состоится в рамках творческого проекта "Завтрак со смыслом" в RadioCafe, в 11:00. На встречу приглашаются юные любители искусства в возрасте от 10 лет.

"С Gagosh мы будем говорить о вдохновении, об источниках идей для творчества, о развитии креативности и об искусстве в целом", - говорится в сообщении организаторов в Facebook.

Gagosh 33 года, рисует с детства. Его работы с глубоким смыслом украшают стены зданий Грузии и многих других стран Европы. В своем творчестве свободолюбивый художник затрагивает различные социальные проблемы современности. Он также создает красочные мозаики и настенную поэзию.

"Искусство было уделом царского двора. Начиная от Гойи и заканчивая Рембрандтом, художники творили для царей и буржуазии. А заслуга стрит-арта в том, что он вырвал искусство из буржуазии и перенес его на улицу. Искусство стало принадлежать людям и стало свободным", - говорит Gagosh.

Граффити в Грузии: живая история городов, или Чем прекрасен этот миг >>>

В жизни художник одно время работал менеджером по IT-проектам в одном из грузинских банков. Сейчас он много путешествует по миру и в каждой стране старается оставить частичку своей живописи.

Лента новостей
0