Гвердцители даст концерт в Кремле в честь 75-летия Великой Победы

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПевица Тамара Гвердцители
Певица Тамара Гвердцители - Sputnik Грузия
Подписаться
В честь 75-летия Великой Победы народная артистка России Тамара Гвердцители готовит специальную концертную программу в сопровождении Большого симфонического оркестра Министерства обороны России

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители 29 февраля даст большой концерт "Накануне победной весны" в Государственном Кремлевском Дворце, об этом артистка рассказала на шоу "Вечерний Ургант".

Россияне услышали Евангелие из уст грузинской певицы Тамары Гвердцители >>>

Певица отметила, что военные песни ей близки по мелодике и глубокому смыслу, ведь ее мать родом из Одессы и является ребенком войны. Гвердцители также рассказала, что во время первой эвакуации ее семья оказалась на дальнем Севере, а потом и в Грузии.

"Это все кажется сном, но это правда жизни, поэтому эти песни мне очень близки. Мы должны хранить эту музыку", - сказала Тамара Михайловна, отметив, что будет исполнять песню, которую бабушка Ивана Урганта пела в кинофильме "Белорусский вокзал".

Тамара Гвердцители и Иван Масленников на конкурсе Ты супер!  - Sputnik Грузия
Тамара Гвердцители поддержала начинающего артиста

На это Ургант ответил, что "не было бы этой песни, если бы не стихи грузинского поэта и великого человека Булата Окуджава, который ее и написал".

В честь 75-летия Великой Победы народная артистка России Тамара Гвердцители готовит специальную концертную программу в сопровождении Большого симфонического оркестра Министерства обороны России.

Гостями концерта станут не только звезды российской эстрады разных поколений - Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Николай Басков, Елена Ваенга, Диана Арбенина, группа "БИ-2", Александр Маршал, Сосо Павлиашвили, Сергей Шакуров, но и заслуженные коллективы страны: Кубанский казачий хор, Хор Сретенского монастыря и другие.

Лента новостей
0