Талантливые и перспективные: топ-5 известных грузинских диджеев

© courtesy of Zitto DJГрузинский диджей Zitto
Грузинский диджей Zitto - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из желанных профессий XXI века – это не учитель, космонавт или что-то подобное. Теперь многие мечтают стать диджеями. Конечно, музыкальное будущее, гастроли по многим странам мира, бесконечное творчество – звучит соблазнительно

Грузия в плане диджеинга не осталась в стороне и развивается в данной сфере. Один из местных клубов Basiani вообще стал мегаизвестным среди тусовщиков мира и даже оказался на первой строчке топ-20 лучших клубов мира по версии международного портала Hostelworld.

Диджей Гига Папаскири из Грузии: музыку создали боги >>>

Поэтому грузинские диджеи также стали популярны в мире. И в связи со Всемирным днем диджея, который диджеи мира негласно отмечают 9 марта, Sputnik Грузия представляет для читателей топ популярных грузинских диджеев с их лейблами и проектами.

Георгий Джинчарадзе

Георгий Джинчарадзе – молодой грузинский диджей, известный благодаря своим музыкальным проектам Generali Minerali, Cyborgman и Construction.

Диджей мастерски и гармонично сочетает в треках разные жанры, которые, казалось бы, не совместимы. В его треках вы сможете услышать хаус, электро техно, даб-техно и брейк бит.

Zitto

Леван Церцвадзе, известный под псевдонимом Zitto, заинтересовался музыкой еще в детстве. Мальчик был очарован разными музыкальными направлениями, но позже поворотным моментом в жизни стал именно техно.

Музыкальная карьера Церцвадзе началась в 2015 году. Сейчас Zitto является одной из самых интересных фигур на современной грузинской клубной сцене. Его главная роль в качестве диджея - правильно видеть пространство и контекст, что помогает ему в отношениях со слушателем.

Hamatsuki

Hamatsuki – проект Мамуки Цхадаия, резидента Bassiani HOROOM Room. Первые музыкальные впечатления Мамуки касаются рэпера J Dilla и хип-хоп культуры в целом, что сильно повлияло на его музыкальный вкус.

Для Hamatsuki, как он говорит, важнее передать общий характер или эмоцию, чем детали композиции. Также важная деталь, которую отмечает диджей, что он никогда не пишет треки специально для танцпола.

NDRX

NDRX – известный грузинский диджей, который еще и обучает основам диджеинга. На протяжении своей 10-летней карьеры артист поработал в таких жанрах как экспериментал, электро, техно и многих других.

Он начал играть, когда ему было 17-18 лет. Благодаря отличительному музыкальному влиянию и постоянному творческому поиску, он превратился в очень эклектичного и разнообразного диджея.

HVL

HVL - проект резидента клуба Bassiani Гиги Джикия. Он начал заниматься музыкой в 2009 году, и слушатель помнит его по проекту Okinawa Lifestyle, уже с 2013 года он начал сольную карьеру.

Трудно вписать исполнителя в какой-либо конкретный жанр музыки, так как он постоянно ищет новое и не уклоняется от экспериментов. HVL - один из самых продуктивных и успешных грузинских артистов сегодня.

Лента новостей
0