Член популярной в Грузии группы MokuMoku представил сольный альбом

© photo: MokuMoku / FBГрузинская группа MokuMoku
Грузинская группа MokuMoku - Sputnik Грузия
Подписаться
Альбом посвящен американскому диджею и музыканту Ras G, который в прошлом году умер в Лос-Анджелесе в возрасте 39 лет

ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. Один из членов популярной грузинской группы MokuMoku Джондо Джапаридзе, выступающий под псевдонимом Moku J, представил свой дебютный сольный альбом.

Музыкальный фейерверк: грузинская группа "МокуМоку" выступит в Германии >>>

Пластинка называется Symbionese Liberation Army и состоит из 11 композиций в жанре инструментальныого хип-хопа и не только. Альбом посвящен американскому диджею и музыканту Ras G, который в прошлом году умер в Лос-Анджелесе в возрасте 39 лет.

Джондо Джапаридзе уже на протяжении пяти лет является участником группы MokuMoku и диджеем. За это время на счету группы появилось несколько альбомов. Несмотря на то, что уже много лет Moku J активно занимался соло-проектами, релиз его первого альбома состоялся только в 2020 году.

Коллектив МокуМоку сформировался в Тбилиси в конце 2012 года. Музыканты исполняют музыку смешанного стиля - это и хип-хоп, и фанк, и джаз. На счету группы три альбома.

В состав группы входят музыканты Тато Русия (МС), Джондо Джапаридзе (МС), Мишо Элиава (клавишные), Цотне Гогитидзе (гитара), Сандро Майсурадзе (бас), Александр Хозиашвили (ударные), Торнике Абуладзе (саксофон) и Нази Чавчавадзе (перкуссия). Ребята много гастролируют, и число их слушателей с каждым годом увеличивается. Они принимают участие в фестивалях как в Грузии, так и за ее пределами.

Лента новостей
0