"Фольклор для тебя" - в Грузии запустили новый онлайн-челлендж с песнями

CC BY 2.0 / Pixabay / Музыкант играет на гитаре
Музыкант играет на гитаре - Sputnik Грузия
Подписаться
Гулять по городу запрещается, а петь дома красивые народные грузинские песни - никак нет, от них одна польза

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. В Грузии Государственный центр фольклора запустил онлайн-челлендж с хэштегом #фольклордлятебя - в рамках этой кампании герои снимают видео, в котором поют народные песни, находясь в самоизоляции.

Вирусный флешмоб Kiki Challenge теперь в грузинском исполнении – видео >>>

Включаясь в челлендж, его участники должны передать эстафету другому. На первом этапе в вызове принимают участие семейные ансамбли.

Первым видеороликом поделился сам директор фольклорного центра Георгий Донадзе, которое принял участие в кампании вместе со своими детьми. Далее он передал вызов семье одного из членов ансамбля "Басиани" Элизбару Хачидзе.

Арфа - музыкальный инструмент - Sputnik Грузия
"Распространяй музыку, а не вирус" - карантинный флешмоб студентов в Тбилиси

Как известно, в стране по инициативе министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии в онлайн-режиме проходят разнообразные интересные культурно-развлекательные мероприятия. Местные организации, входящие в систему министерства, объединились и предлагают обществу онлайн-спектакли, кинопоказы, концерты и многое другое.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

В Грузии число инфицированных коронавирусной инфекцией достигло 115 человек. От COVID-19 в стране вылечились 22 человека. В карантине остаются 5 106 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 294.

Лента новостей
0