Танцуй вместе с "Сухишвили": знаменитый балет предлагает онлайн-уроки грузинских танцев

© photo: Sukhishvilebi / FBВыступление Национального грузинского балета "Сухишвили" на Международном фестивале балета в Бодруме
Выступление Национального грузинского балета Сухишвили на Международном фестивале балета в Бодруме - Sputnik Грузия
Подписаться
Теперь желающих овладеть мастерством грузинского танца обучат педагоги всемирно известного ансамбля прямо не выходя из дома

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Уникальный шанс для тех, кто хотел обучиться грузинским танцам - знаменитый Национальный балет Грузии "Сухишвили" предлагает открытые онлайн-уроки. Так популярный ансамбль хочет поддержать соотечественников и всех людей, кто находится в изоляции во время пандемии.

Уроки дистанционного обучения предназначены как для воспитанников функционирующей при ансамбле Академии Сухишвили, так и для всех желающих. Увидеть видеоролики можно будет после прохождения регистрации на специально созданном для этого сайте

"У нас есть своя учебная программа, состоящая из шести курсов. Пользователи смогут выбрать первый, второй, третий или завершающий курс по желанию. Будут уроки и для любителей. Так любой желающий сможет овладеть мастерством грузинского танца, не выходя из дома", - сказала руководитель ансамбля Нино Сухишвили в эфире "Рустави 2"

Танцовщица Тэа Дарчия - Sputnik Грузия
Коронавирус vs танцы: в Тбилиси начинают оригинально бороться с COVID-19

Дистанционные уроки охватят как старую, так и новую программу сухишвилевцев. Мастер-классы рассчитаны на все возрастные категории.

Национальный балет Грузии "Сухишвили" прекратил свое турне из-за пандемии коронавируса. С 1 февраля ансамбль находился в гастрольном турне, в рамках которого состоялись 37 концертов в Польше, Румынии, Молдове и разных городах Украины. С 6 по 10 марта выступления грузинского коллектива проходили с большим аншлагом в киевском Большом концертном зале, который вмещает в себя до 4 тысяч зрителей.

Национальный балет Грузии "Сухишвили" также отменил посвященные 75-летию ансамбля концерты в Грузии, которые должны были состояться 3 и 4 апреля.

Лента новостей
0