"И это пройдет" – художница из Грузии нарисовала песком историю коронавируса

© REUTERS / NIAID-IRFМикрофотография частиц коронавируса в клетке зараженного человека
Микрофотография частиц коронавируса в клетке зараженного человека - Sputnik Грузия
Подписаться
Героями в картине талантливой грузинки предстают врачи, вирусологи и инфекционисты, которые борются с пандемией на передовой

ТБИЛИСИ, 13 апр – Sputnik. Победительница третьего сезона грузинского шоу талантов "Ничиери", художница Нона Гиунашвили песком нарисовала картину, отражающую всю историю возникновения и распространения коронавируса в мире. Видео этого уникального перформанса можно увидеть в Сети.

Сначала Нона Гиунашвили изобразила китайский Ухань, так как инфекция начала распространяться именно оттуда. Человек, носитель вируса, покашлял лишь пару раз, а вирусом уже заразились десятки, а потом сотни и тысячи жителей.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста - Sputnik Грузия
Самоизоляция с пользой: тбилисская галерея предлагает стать частью выставки

В кадрах также показаны страны, наиболее пострадавшие от коронавируса - это США, Италия, Испания и Германия. Одной и самых последних изображена Грузия.

Героями нашего времени Нона представила в своей картине врачей, вирусологов и инфекционистов, которые без устали борются с COVID-19 на передовой.

В завершающем кадре художница нарисовала портрет матери и ребенка, призывающих оставаться дома. И написала: "И это пройдет".

В 2012 году Нона Гиунашвили стала победительницей популярного телепроекта "Ничиери". Своим удивительным талантом она особенно полюбилась зрителю, поэтому и стала лидером голосования, набрав 28,2% голосов. Организаторы и спонсоры проекта подарили ей квартиру в Батуми, машину и 50 тысяч лари (более 15 тысяч долларов).

Лента новостей
0