Кинорежиссер Ираклий Квирикадзе борется с COVID-19

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкРежиссер Ираклий Квирикадзе
Режиссер Ираклий Квирикадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
У знаменитого грузинского режиссера, который в прошлом году отмечал 80-летний юбилей, диагностировали коронавирусную инфекцию

ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Известный грузинский кинорежиссер, автор фильмов "Пловец" и "Кувшин" борется с COVID-19. Об этом сообщила его супруга, режиссер и художница Тома Стэнко.

 

"Спасибо прекрасным врачам, которые творят чудеса! У Ираклия сахарный диабет, проблемы с сердцем и, конечно, не очень юный возраст", - пишет Стэнко в Facebook.

Художница благодарит всех близких и знакомых за поддержку в столь трудный момент.

Режиссер Ираклий Квирикадзе - Sputnik Грузия
Ираклий Квирикадзе: вдали от Родины не научишься языку

"Спасибо моим друзьям, чью заботу и любовь я принимаю с огромной благодарностью! Мне хочется поблагодарить каждого. Как много любви, слов и молчания вы смогли найти в эти непростые дни. Это испытание для каждого из нас, вдруг обнажило главное - любовь", - говорит жена режиссера и советует беречь своих близких. 

Ираклий Михайлович Квирикадзе - кинорежиссер, сценарист, писатель, педагог. Родился в 1939 году в Батуми. В 1964 окончил факультет журналистики Тбилисского университета, а в 1968 - режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Григория Чухрая). С 1974 года был режиссер киностудии "Грузия-фильм".

Квирикадзе - автор или соавтор сценариев своих фильмов, а также фильмов "Робинзонада, или Мой английский дедушка", "Ссадина", "Чудовище или кто-то другой", "Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара" (1996). 

В последние годы живет и работает в США, Франции, Германии, Грузии и России. Является преподавателем Высших курсов сценаристов и режиссеров в Москве и руководит московской мастерской режиссуры игрового кино с Андреем Добровольским и в Институте Современного Искусства.

Лента новостей
0