В Страсбурге проходит неделя грузинского кино

© photo: David Zalkaliani / FBТрамвай с грузинским алфавитом в Страсбурге
Трамвай с грузинским алфавитом в Страсбурге - Sputnik Грузия
Подписаться
В программе киноленты таких режиссеров, как Лана Гогоберидзе, Заза Халваши, Леван Тутберидзе, Леван Когуашвили, Дмитрий Цинцадзе и другие

ТБИЛИСИ, 13 мая – Sputnik. Неделя грузинского кино проходит в Страсбурге – онлайн-мероприятия проводятся в Комитете министров Совета Европы, в рамках культурных мероприятий, запланированных в период председательства Грузии.

Как отмечают в Национальном центре кинематографии Грузии, желающие могут посмотреть фильмы онлайн на сайте грузинского председательства до 15 мая включительно.

Режиссер Георгий Сихарулидзе во время съемок фильма Красные яблоки - Sputnik Грузия
Каким был бы твой финал пандемии в кино? Фантазии режиссеров Грузии

В программе такие киноленты, как "Золотая нить" Ланы Гогоберидзе, "Намэ" Зазы Халваши, "Кредитный лимит" Нуцы Алекси-Месхишвили, "Парад" Нино Жвания, "Мойра" Левана Тутберидзе, "Случайные свидания" Левана Когуашвили, "Вдох-выдох" Дмитрия Цинцадзе и "Город солнца" Рати Онели.

В рамках ряда культурных мероприятий в связи с председательством Грузии в марте 2020 года у широкой публики уже была возможность познакомиться с грузинским кинематографом в Страсбурге. Ретроспектива грузинского кино успешно прошла в кинотеатре Odyssée.

Также в комитете министров Совета Европы в период председательства Грузии состоялся концерт грузинской исполнительницы Гванцы Гагнидзе в сопровождении Страсбургского филармонического оркестра, показ дизайнера Кети Чхиквадзе и концерт ансамбля "Сухишвили".

Лента новостей
0