"Мы, люди": невиртуальная выставка картин Зуры Апхази открывается в Тбилиси

© photo: Zura Apkhazishvili / FBХудожник Зура Апхази (Апхазишвили)
Художник Зура Апхази (Апхазишвили)   - Sputnik Грузия
Подписаться
Публика узнает в силуэтах Апхази известных людей поп-культуры и простых прохожих с улиц Тбилиси. Все полотна созданы 20 лет назад и ранее не выставлялись

ТБИЛИСИ, 14 мая — Sputnik. В Тбилиси открывается выставка работ художника Зуры Апхази (Апхазишвили) - экспозицию картин можно будет посетить с 15 по 21 мая в Dédicace Gallery.

© photo: Dédicace Gallery / FBРабота художника Зуры Апхази
Мы, люди: невиртуальная выставка картин Зуры Апхази открывается в Тбилиси - Sputnik Грузия
Работа художника Зуры Апхази

"Кому надоело разглядывать электронные изображения, да и к тому же выходить на прогулку уже разрешено, приглашаем увидеть выставку серий силуэтов Зуры Апхази. Эту серию он создал почти 20 лет назад и она до сих пор не выставлялась", - говорится в анонсе выставки.

Публика узнает в силуэтах Апхази известных людей поп-культуры и простых прохожих с улиц Тбилиси. Примечательно, что все работы будут экспонированы в интерьере галереи так, что их можно будет увидеть как изнутри, так и снаружи галереи - через витрины. Адрес галереи - "Цавкисис Вели", ул. В. Абашидзе, 8.

Зура Апхази родился в городе Гори, в 1968 году. В 1996 году окончил Тбилисскую академию художеств. Работал учителем живописи в Уплицсцихе (регион Картли).

Выставлялся в ЦДХ в Москве, в Музее истории Тбилиси (2004), в Центре французской культуры (2010), а также в разных галереях в Германии. Творчеству Апхази свойственны минимализм, абстракционизм и черно-белая тональность.

Лента новостей
0