Напиши письмо классику: необычный конкурс писем братьям Чиладзе объявлен в Тбилиси

© photo: Xilianze Chiladzeebtan / FBПисатели братья Отар и Тамаз Чиладзе
Писатели братья Отар и Тамаз Чиладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Отар и Тамаз Чиладзе были известными писателями, поэтами и драматургами. Их творчество произвело большое влияние на большинство литераторов страны

ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. Необычный конкурс объявлен в Тбилиси - желающим предлагается написать письма классикам грузинской литературы - братьям Отару и Тамазу Чиладзе.

Инициатива принадлежит фан-странице литераторов в Facebook, которая называется "На Хилиани, у Чиладзе" и празднует 28 мая годовщину со дня cвоего создания.

Вид на Дом писателей со двора - Sputnik Грузия
"Их запрут в Доме писателей" - в Тбилиси начинается необычный реалити-проект

В рамках двух номинаций конкурса "Письмо Отару Чиладзе" и "Письмо Тамазу Чиладзе" любители творчества писателей должны будут пофантазировать и обратиться к выдающимся прозаикам и поэтам в письме. В каждой номинации будет по одному лидеру.

Авторы лучших писем получат приятный приз - три любые книги авторства братьев Чиладзе, которые выберет сам победитель. Подарок победители получат не позднее 30 июня, в доме писателей Чиладзе, на улице Хилиани.

Желающие поучаствовать в конкурсе должны выслать свои письма в формате PDF на электронный адрес lado.managadze@yahoo.com. Дедлайн - 31 мая включительно. В письме надо обязательно указать имя, фамилию и контактный телефон.

Отар и Тамаз Чиладзе - были известными писателями, поэтами, драматургами. Отар Иванович работал журналистом, педагогом в Тбилисском театральном институте. Он - автор романов, поэм, пьес, публицистических произведений.

Тамаз Иванович - старший брат Отара, также замечательно проявил себя как в прозе, так и в поэзии и драматургии. Русскоязычный читатель познакомился с творчеством Чиладзе в 1961 году, когда вышел его поэтический сборник "Сети звезд" в переводе Евгения Евтушенко.

Лента новостей
0