Неделя музеев онлайн: что предлагают любителям искусства сегодня?

Подписаться
С 18 по 25 мая в Грузии отмечают Международный день музеев - это серия онлайн-выставок, виртуальных экскурсий, веб-конкурсов, викторин и различных культурно-познавательных мероприятий

ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. В Грузии стартовала Неделя музеев, посвященная Международному дню музеев. Во вторник, 19 мая, любителей истории и искусства Грузии ждет множество интересных и познавательных мероприятий как в столице, так и в регионах страны.

Национальный музей Грузии - Sputnik Грузия
Международный день музеев: какие экскурсии онлайн предлагают музеи Грузии?

Sputnik Грузия расскажет вам о самых увлекательных из них.

Все доступно в интернет-пространстве на сайтах и страницах музеев в соцсетях в Facebook.

В Музее истории Тбилиси им. И. Гришашвили, в рамках проекта "Галерея современного искусства", вы сможете увидеть интересную работу художника Вало Имерлишвили.

Он создал инсталляционную скульптуру - трехметровый артефакт с двумя деревянными лошадьми, посвященный художественному изучению сущностей Запада и Востока.

Активно отмечают Неделю музеев и регионы страны. К примеру, в Государственном музее Аджарии готовится внушительный список интересных мероприятий. В этот день вы сможете посетить онлайн-выставку "Мир, увиденный моими глазами": все фотографии были сделаны людьми с ограниченными возможностями. Также запланирована лекция "Самоизоляция и художество", ее проведет художница Нино Нижарадзе.

Жителям города Рустави дается возможность узнать историю своего города или просто проверить собственные знания. На Facebook-странице музея для желающих будут подготовлены 10 вопросов из истории города. Приятный бонус состоит в том, что своим результатом вы сможете поделиться.

Круче Форсажа: Музей ретро-машин в Тбилиси - видео - Sputnik Грузия
Круче Форсажа: музей ретро-машин в Тбилиси удивит любого гонщика – видео

Историко-этнографический музей в Гори готовит интересную онлайн-дискуссию при участии школьников "Музей для равенства: прошлое, настоящее, будущее". Беседа будет проведена на платформе Zoom.

А Исторический музей в Телави собирается рассказать вместе со студентами Государственного Телавского университета им. Я. Гогебашвили об инклюзивных программах в престижных музеях мира.

С 18 по 25 мая в Грузии отмечают Международный день музеев - это серия онлайн-выставок, виртуальных экскурсий, веб-конкурсов, викторин и различных культурно-познавательных мероприятий. Тема текущего года - "Музеи для равенства: разнообразие и инклюзивность".

Лента новостей
0