Музеи Грузии зовут в гости: что они готовят виртуальным посетителям сегодня?

© Sputnik / Alexander ImedashviliГосударственный национальный музей Грузии
Государственный национальный музей Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Богатые коллекции генералов, арт-проекты людей с ограниченными возможностями и многое другое ждет любителей музеев, но только в цифровом формате

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Неделя музеев в Грузии, посвященная Международному дню музеев продолжается, и вот что предлагают музеи страны в среду, 20 мая.

Круче Форсажа: музей ретро-машин в Тбилиси удивит любого гонщика – видео >>>

В Тбилиси в Национальном музее Грузии им. С. Джанашия в этот день пройдет показ видеовыставки архивной коллекции генерала Зураба Кобиашвили.

Национальный музей Грузии - Sputnik Грузия
Международный день музеев: какие экскурсии онлайн предлагают музеи Грузии?

Куратором экспозиции является Мамука Капианидзе. Он вместе с иллюстратором Георгием Джинчарадзе расскажут о боевых оружиях, мемориальных предметах, живописи, статуях восточных богов и бытовых вещах из богатой коллекции генерала.

В Государственном музее Аджарии готовят презентацию онлайн-журнала "Музей", видеопоздравление музыкальной композицией в исполнении пианиста Ираклия Шарашидзе, который живет в Нью-Йорке, а также тренинг-вебинар на тему "Выучи и трудоустройся".

В Телавском государственном музее художники с ОВЗ представят видео, в котором они говорят о важности инклюзивных программ и активности людей с ограниченными возможностями.

С 18 по 25 мая в Грузии отмечают Международный день музеев - это серия онлайн-выставок, виртуальных экскурсий, веб-конкурсов, викторин и различных культурно-познавательных мероприятий. Тема текущего года - "Музеи для равенства: разнообразие и инклюзивность".

Лента новостей
0