Сразу два автокинотеатра впервые откроются в Тбилиси

Подписаться
Автокинотеатр — это кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на показ фильмов для зрителей, находящихся в автомобилях. В англоязычных странах его называют "драйв-ин"

ТБИЛИСИ, 17 июн – Sputnik. Драйв-ин или автокинотеатр впервые появится в столице Грузии сразу в двух локациях – на территории озера Лиси и на новом ипподроме. Заработают они в первой половине июля.

Телевизионная камера прямой трансляции ПТС - Sputnik Грузия
В Грузии сняли документальный фильм о счастье: он называется "Пылесос"

Автокинотеатр — это кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на показ фильмов для зрителей, находящихся в автомобилях. В англоязычных странах больше используется понятие "драйв-ин". Обычно автокинотеатр представляет собой парковочную площадку с организованными въездами и выездами и установленным экраном больших размеров.

В драйв-ин звуковое сопровождение передается при помощи акустических систем, установленных вокруг парковочных мест, или маломощной радиостанцией в стандартном FM-диапазоне для прослушивания на автомагнитолах зрителей.

Сеть театров Cavea наряду с премьерами киноновинок предложат и другие мероприятия, например киномарафоны.

Ожидается, что на первом этапе кинотеатры будут рассчитаны как минимум на 200 автомобилей. Также будет предоставлено специальное пространство для велосипедистов, мотоциклистов и для зрителей без транспорта. Их число будет увеличиваться согласно спросу. 

На территории также будет присутствовать охрана, которая поможет зрителям располагаться и будет следить за порядком, а также соблюдением дистанции.

Лента новостей
0