Tbilisi Open Air впервые за 11 лет отменили из-за коронавируса

© Sputnik / STRINGERСцена Open Air
Сцена Open Air - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее организаторы надеялись, что фестиваль все же получится провести хотя бы осенью, но эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего

ТБИЛИСИ, 23 июня – Sputnik. Ежегодный музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air, который должен был состояться в июне, впервые за 11 лет отменили из-за пандемии коронавируса, пишут организаторы.

Следующий фестиваль состоится 25-27 июня в 2021 году. Те, кто уже приобрел билеты или абонементы, могут при желании вернуть их или использовать их в будущем году.

"К сожалению, 2020 год не дает нам возможности быть такими свободными, какими мы ежегодно являемся на Tbilisi Open Air. Эта свобода в нашем сознании обозначена слоганом Music Breaks Free ("Музыка освобождает") и дает нам невиданную силу и стимул... Но мы считаем, что выше вашей безопасности ничего нет", - говорится в сообщении.

На фестивале, который традиционно планировали провести на территории Lisi Wonderland, должны были выступить как местные, так и иностранные исполнители.

Финальной точкой церемонии открытия стало выступление американской группы OneRepublic, за которую проголосовали ранее участники фестиваля - Sputnik Грузия
Концерт группы OneRepublic в Грузии перенесли из-за пандемии на 2021 год

Слушателей должна была порадовать американская певица Лаура Перголицци (LP), американский музыкальный проект Polo and Pan, немецкий музыкант Apparat, американская альтернативная рок-группа She Wants Revenge. Также в Грузию хотела приехать белорусская группа Molchat Doma, немецкий диджей Робаг Вруме и многие другие.

Как отмечают организаторы, к этому лайнапу в будущем году добавится еще несколько иностранных и местных музыкантов. Их список огласят весной 2021 года.

Впервые фестиваль Tbilisi Open Air прошел в столице Грузии в 2009 году. Это самый масштабный музыкальный фестиваль под открытым небом в регионе. В разные годы гостями мероприятия становились такие известные исполнители, как группа "Ленинград", Земфира, а также британские коллективы и исполнители Placebo, Morcheeba и Tom Odell.

Лента новостей
0