Музыка в лесу: концерты грузинских артистов пройдут в Цхнети

© photo: Concept Art / FBКонцерты в Цхнети
Концерты в Цхнети - Sputnik Грузия
Подписаться
Это синтез приятной музыки, творчества талантливых исполнителей, красивой природы и чистого воздуха

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Музыкальная акция "Осознай и дыши", в рамках которой публика может слушать джаз и импровизации грузинских музыкантов на природе, проходит в пригороде Тбилиси - Цхнети, на территории амфитеатра в лесу.

Концертам - быть! Мэрия Тбилиси увеличит финансирование сферы культуры >>>

Проект состоит из десяти вечеров и объединяет музыкантов разных поколений и жанров. На концертах будут выступать такие известные грузинские артисты, как пианист Папуна Шарикадзе, известный альтист Георгий Цагарели с пианистом Георгием Гигашвили и Эрекле Дейсадзе.

Запланирован авторский вечер композитора Звиада Болквадзе, специальными гостями которого станут виолончелистка Лизи Рамишвили и поэт Рати Амаглобели. В программе есть и сольный концерт пианиста Валериана Шиукашвили, лауреата множества международных наград.

В августе организаторы обещают вечер, посвященный 85-летию легендарного Гии Канчели, с участием музыкантов Николоза Рачвели, Нато Метонидзе, Лизы Багратиони и в сопровождении Национального симфонического оркестра.

Проект реализуется под эгидой мэрии Тбилиси. Отмечается, что даты концертов могут быть изменены в зависимости от погодных условий и эпидемиологической ситуации на фоне пандемии. Билеты при необходимости можно будет вернуть.

Лента новостей
0