В Тбилиси отметят День независимости Индии

CC0 / Pixabay / Индийские украшения на ярмарке
Индийские украшения на ярмарке - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостей праздника ждут индийские и грузинские народные танцы, песни, а также знаменитая индийская роспись по телу хной

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. В столичном парке Мтацминда 15 августа отметят 74-й День независимости Индии, говорится в сообщении организаторов в соцсети Facebook.

Точный прогноз погоды в Тбилиси на субботу, 15 августа >>>

Мероприятие проводят Неправительственная организация "Культурное разнообразие для мирного будущего" и Индийский культурный центр "Лакшми".

Рабочие в защитных масках в магазине, торгующем железными трубами на оптовом рынке в Калькутте, Индия - Sputnik Грузия
Индия вышла на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом

"Мы приглашаем вас принять участие в этом мероприятии: индийские танцы, песни, а также грузинские народные танцы. Посетители смогут разрисовать руки индийскими мехенди, которые индийские студенты сделают для всех желающих", - обещают организаторы.

Ежегодно День независимости Индии празднуется 15 августа. В Индии основные церемонии проходят в Нью-Дели, где премьер-министр поднимает национальный флаг над Красным фортом и с его стен произносит транслируемую на всю страну речь, в которой рассказывает о достижениях правительства за минувший год, поднимает важные вопросы и говорит о будущем.

Важной частью празднования Дня независимости Индии является красочное шествие, демонстрирующее культурное многообразие Индии, достижения страны в науке и технике, а также ее военные возможности.

Лента новостей
0