Реально и виртуально: в Тбилиси пройдет международный книжный фестиваль

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книги. Детская литература
Тбилисские дни книги. Детская литература - Sputnik Грузия
Подписаться
Книги по специальным фестивальным скидкам можно будет приобрести как на месте, в выставочном зале Expo Georgia, так и онлайн

ТБИЛИСИ, 3 cен — Sputnik. Двадцать второй по счету Тбилисский международный книжный фестиваль пройдет в столичном выставочном пространстве Expo Georgia 22-27 сентября, сообщают организаторы

Тина Канделаки - Sputnik Грузия
Книга в отпуск: Тина Канделаки советует, что почитать на отдыхе и в дороге

В связи с ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, период фестиваля был продлен: в этот раз он будет принимать посетителей в течение шести дней вместо традиционных четырех. Это делается потому, что количество людей, одновременно допущенных в 11-й павильон Expo Georgia, будет ограничено. А фестиваль хочет принять как можно больше гостей.

Для желающих посетить фестиваль в Expo Georgia будет создана система предварительной регистрации.

В этот раз книги можно будет купить как напрямую у издательств в павильоне, так и онлайн на сайте Грузинской ассоциации книгоиздателей и распространителей.

В настоящее время для участия в фестивале зарегистрировались более 40 издательств. Каждый участник традиционно предложит читателям специальные фестивальные скидки.

Основная сцена литературно-издательской программы XXII Тбилисского международного книжного фестиваля будет расположена под открытым небом во дворе Expo Georgia, посетить ее сможет любой желающий. Как отмечается, организаторы фестиваля уже получили все необходимые инструкции от Минздрава.

В программе фестиваля презентации новых книг и встречи с грузинскими писателями, видеконференции  с зарубежными авторами, детская программа и многое другое.

Тбилисский международный книжный фестиваль проводится при поддержке мэрии Тбилиси, Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии и Дома писателей.

Лента новостей
0