Русская классика на грузинской сцене - Театр Грибоедова готовится к открытию сезона

© photo: Griboedov Theatre / FBСбор труппы Тбилисского русского театра им. А. С. Грибоедова
Сбор труппы Тбилисского русского театра им. А. С. Грибоедова - Sputnik Грузия
Подписаться
В связи со второй волной пандемии коронавируса нового типа театры Грузии возобновят работу с 1 ноября

ТБИЛИСИ, 10 cен — Sputnik. Первый сбор труппы после многомесячного периода карантина и изоляции состоялся в Тбилисском государственном русском драматическом театре имени А. С. Грибоедова с соблюдением всех рекомендаций Минздрава, сообщили Sputnik Грузия в театре.

Государственный театр оперы и балета им Захария Палиашвили - Sputnik Грузия
Дистанция и маски: как будут работать театры Грузии в условиях пандемии

С наступающим юбилеем - через десять дней Русскому театру Грузии исполняется 175 лет - всех поздравили художественный руководитель театра Автандил Варсимашвили и директор Николай Свентицкий.

Как сообщается, в настоящее время в театре возобновляются репетиции двух премьерных спектаклей, работа над которыми была прервана пандемией.

Речь идет о постановках "Записки сумасшедшего" по одноименной повести Николая Гоголя режиссера Гоги Маргвелашвили, а также "Ивана Васильевича" по пьесе Михаила Булгакова. Режиссером последнего спектакля станет Ника Чикваидзе.

"Русский театр в Грузии жив" - Свентицкий о Летней актерской школе "Шекветили - 2020" >>>

Кроме того, в ближайшем будущем театр приступит к работе над новой постановкой – это новогодняя сказка-мюзикл. Как отмечают в театре, открытие нового сезона грибоедовцы встретят в полной творческой готовности.

Лента новостей
0