"Когда пандемия пройдет..." – театры Грузии хотят отметить конец эпидемии днем премьер

© Sputnik / Levan AvlabreliСпектакль в театре пантомимы
Спектакль в театре пантомимы - Sputnik Грузия
Подписаться
В связи с ковид-ограничениями все театры страны закрыли свои двери для посетителей. Возможны только онлайн-представления и репетиции труппы в малочисленном составе и масках

ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Художественный руководитель Государственного театра пантомимы им. А. Шаликашвили Амиран Шаликашвили-младший предложил необычный флешмоб – когда пройдет тяжелый период пандемии, провести всем театрам премьеры в один день.

Грузинский советский актёр театра и кино, звезда Тбилисского академического театра им. Ш. Руставели Кахи Давидович Кавсадзе - Sputnik Грузия
"Есть надежда": как чувствует себя актер Кахи Кавсадзе?

В своем письме режиссер обратился ко всем театрам Грузии и пожелал скорейшего открытия с прекрасными премьерами.

"Я хочу поделиться с вами одним маленьким желанием – когда пройдет этот тяжелый период и наступит день открытия театров в 2021 году, выберем один месяц и число, и проведем одновременно все вместе в одно и то же время премьеры по всей Грузии! Наполним все залы театров большой творческой любовью", – пишет худрук театра в Facebook.

По словам Шаликашвили-младшего, когда все 52 театра одновременно проведут премьеры – это будет грандиозным праздником для страны.

Лента новостей
0