В моде хаос - грузинские дизайнеры о моде в период пандемии

© photo : courtesy of George KeburiaGeorge Keburia
George Keburia - Sputnik Грузия
Подписаться
Кожа, клетчатые ткани, спортивная одежда и блеск. Рассказываем, что советуют носить в 2021 году грузинские дизайнеры

Минувший год нанес настолько сильный стресс такой капризной сфере, как мода, что оправляться от него ей придется еще долго.

Журналист Натела Поцхверия - Sputnik Грузия
Российский журналист Натела Поцхверия присоединилась к Фонду грузинской моды

Пандемия коронавируса рассадила всех по домам, отменены все важные светские и модные мероприятия, артисты не могут блистать на красных ковровых дорожках, однако мода не из тех, кто сдается легко. Она уже громко объявила о своих тенденциях 2021 года всему миру и собирается одеть модников в бахрому, кожу, латекс и трикотаж.

Грузинский дизайнер Тако Меквабидзе рассказала Sputnik Грузия, на что нужно обращать внимание и что учитывать в новом году, в котором рядом с людьми – модными и не модными, все еще живет пандемия COVID-19.

"Несмотря на все, советую всем сохранить праздничное настроение - это важно. Это домашний праздник, и вместе с семьей мы должны встретить Новый Год очень весело. А в том, чтобы повысить настроение, нам поможет одежда и внешний вид. Мы должны подобрать праздничную одежду – немного сверкающую, блестящую. Что касается цветов и тенденций, то в этом году очень актуален серебряный оттенок", - рассказала Меквабидзе.

Из-за эпидемии коронавируса мир погрузился в полный хаос, то же самое происходит и в моде, уверяет Меквабидзе.

"То есть в моде очень много всего. Вот мы привыкли, что каждый год у нас разные, но конкретные вещи в моде, а сейчас все по-разному. В этом году в моде как облегающие силуэты, так и свободные, то есть полный хаос", - говорит Меквабидзе.

Ануки Арешидзе - Sputnik Грузия
Супруга тбилисского мэра дизайнер Ануки Арешидзе решила открыть новый бизнес

Что же касается более конкретной тенденции осень-зима 2021, то в год быка актуальны коричневые тона, а также бежевый, зеленый, розовый и серый. В 2021 году в моду входят клетчатые ткани. Хитом сезона будет кожа и кожаные вещи.

"Если вы в этом году наденете кожаную сорочку, кожаные брюки и кожаную куртку, то есть наденете одновременно все кожаное, то это не будет считаться плохим тоном, наоборот, вы будете в тренде. Очень актуальны и асимметричные наряды. В общем, можно сказать: какой год, такая и мода", - отметила Меквабидзе.

Хитом сезона считается слияние классики и спортивного стиля. Это и красиво, и практично, отмечает дизайнер.

Лента новостей
0