Грузинский певец Зура Доиджашвили скончался в Израиле

© Facebook / Photo: Amiran Buturishvili / FBГрузинский певец Зура Доиджашвили
Грузинский певец Зура Доиджашвили - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Друзья и коллеги исполнителя не раз проводили благотворительные мероприятия для сбора средств на его лечение и возвращение в Грузию

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Умер известный грузинский певец Зура Доиджашвили, информацию распространяют члены семьи музыканта в Facebook.

"Не смогла исполнить твою волю. Не смогла вернуть тебя в Тбилиси живого. Прости", - пишет в социальной сети супруга певца Кети Вадачкория.

Тбилисский Большой концертный зал (Филармония) - Sputnik Грузия, 1920, 18.12.2020
В Тбилиси тяжелобольному певцу Зурабу Доиджашвили откроют именную звезду

Зура Доиджашвили боролся с тяжелой болезнью. Он проходил лечение в одной из израильских клиник. Последние месяцы Доиджашвили практически не приходил в сознание и похудел до 37 кг.

Друзья и коллеги исполнителя не раз проводили благотворительные мероприятия для сбора средств на его лечение и возвращение в Грузию.

В декабре 2020 года перед Большим концертным залом (Филармония) в Тбилиси открылась звезда имени музыканта.

Зураб Доиджашвили родился 17 августа 1963 года, в семье педагога русского языка и литературы и строителя. Сам по профессии Доиджашвили тоже строитель, но случилось так, что именно музыке Зураб посвятил всю свою жизнь.

Доиджашвили – автор хитов "Проспект Меликишвили", "Тбилиси – город золотой", "Я люблю все старое", "Районные парни", "Я скучаю по Тбилиси", "Девочка-снежинка", "Восходи, солнце" и другие.

Лента новостей
0