Команда Кадырова проиграла сборной бразильских звезд в Грозном

Подписаться
Товарищеский матч между командами Рамзана Кадырова и сборной Бразилии, прошедший 8 марта в Грозном, завершился в пользу кудесников мяча - 6:4.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия.

статья - Комсомольская правда

Товарищеский матч между командами Рамзана Кадырова и сборной Бразилии, прошедший 8 марта в Грозном, завершился в пользу кудесников мяча - 6:4, пишет Комсомольская правда.

        В столицу Чечни 8 марта на товарищеский матч с командой Кадырова прилетели самые бразилистые бразильцы - чемпионы мира (а то и двукратные), обладатели трофеев Лиги чемпионов, разных там золотых мячей и прочих футбольных Оскаров. Достаточно назвать имена Ромарио, Бебето, Дунги, Кафу, чтобы у болельщика подскочил пульс.

Правда, кудесникам мяча противостояли тоже не слабые ребята - за команду главы Чечни Рамзана Кадырова играли новый главный тренер "Трека" легендарный голландец Рууд Гуллит и не менее звездный немец Лоттар Маттеус. Им помогали Вагиз Хидиятуллин и Владимир Бесчастных... И все же победить бразильцев, от которых мяч сам отскакивает в ворота, оказалось невозможно, даже когда те начали играть в поддавки.

Короче говоря, под рев трибун капитан команды своего имени Рамзан Кадыров за два укороченных тайма успел забить два мяча, не забить два пенальти и станцевать на поле лезгинку в перерыве матча. А вот его запыхавшийся партнер Рууд Гуллит был заменен, после чего надежд хотя бы на ничью с пентакампионами просто не осталось. Рууд Гуллит, стараясь отдышаться, сразу делился с корреспондентами "КП"своими эмоциями.

- Я даже не представлял, что на небольшом стадионе в Грозном может быть такая атмосфера, - с опаской, казалось, оглядывался по сторонам Гуллит. - Это мой первый матч в Чечне - и сразу столько эмоций! Я только сейчас понял, куда я попал... Правда, и соперник у нас сегодня выдающийся. Надеюсь, что и "Терек" будет здесь играть на высоком уровне. У нас хорошая сплоченная команда, которая рвется в бой.

- Ходили слухи, что "Терек" собирается приобрести знаменитого Форлана?

- Нет, его в командене будет...

- А зачем нам Форлан, - продолжает тему Рамзан Кадыров. - Все бы футболисты во время матча только и смотрели на него, отвлекаясь от самой игры. Они молодые, талантливые -пусть сами дерзают.

- Рамзан Ахматович, ваша команда сегодня проиграла - не расстроились?

- Разьве можно не расстраиваться после поражения... Ну ничего, следующий раз отыграемся.

- Когда?

- 9 мая открываем новый 30-тысячный стадион. Приезжайте! Будут играть две суперкоманды.

Усталыми, но довольными уезжали из Грозного бразильцы.

- Мы очень любим собираться вместе, - говорил Дунга. - Но сегодня была особенно приятная ностальгия, ведь мы играли против Гуллита и Маттеуса, как и более 20 лет назад. В такие минуты ты вновь чувствуешь себя молодым.

- Почему не приехали другие чемпионы мира 2002 года - Кака, Роналдиньо?

- У них есть обязательства перед своими клубами, - говорит Кафу. - Хотя, когда есть возможность, мы все с радостью выступаем за сборную любого созыва.

- А сколько вам заплатили за поездку в Чечню? - интересовались западные журналисты.

- В какой-то степени это благотворительная акция, - рассказывает Бебето. - Мы едем в Россию, которая помогает Рио-де-Жанейро после наводнения. Вы, наверное, не знаете, что у нас после потопа погибло 1 200 человек. И в какой-то степени мы солидарны с Чечней, которая тоже переживала не лучшие времена.

статья - Комсомольская правда

Лента новостей
0