"Волшебство" в Баку: турецкое пиво Efes превращается в… грузинский лимонад - Vesti.Az

Подписаться
Если уж и «кидаете» людей, то хотя бы делайте это красиво, без издевательств, пишет азербайджанский журналист, обнаруживший, что в Баку "грузинский лимонад" продают в бутылках из под пива...

БАКУ, 5 июн - Новости-Грузия. Если уж и «кидаете» людей, то хотя бы делайте это красиво, без издевательств, пишет азербайджанский журналист, обнаруживший, что в Баку "грузинский лимонад" продают в бутылках из под пива...

Фарид Теймурханлы, Vesti.Az:

- Наверное, ни для кого не открою Америку, что земля азербайджанская не обделена мошенниками. Конечно же, мошенников в любой стране мира хватает, но о них могут рассказать и зарубежные журналисты. А мы поговорим о наших аферистах и их «нелегком» труде.

 

Наши мошенники задействованы чуть ли не во всех сферах нашей жизнедеятельности. Начиная от мелких, «безвинных» аферистов в лице продавцов той или иной продукции, которые умудряются всучить гяпиковый товар за манат, и кончая особо крупными, проявляющими успешную деятельность, к примеру, в банковской сфере.

 

Но особую нишу в ряду мошенников занимают те, кто заботится об утолении жажды наших граждан. А утоляют жажду граждане по-разному, в зависимости от того, кто какой напиток предпочитает. Есть особая категория, которая предпочитает  «утолять жажду» различными спиртными напитками: водкой, коньяком, виски, вином, пивом и так далее. А есть и такие (и их большинство), кому достаточно попить воды, чая, кваса, лимонада и прочих прохладительных напитков.

 

Однако, представителей обеих этих категорий объединяет одно: качество употребляемых напитков. Вернее, отсутствие такового.  Сегодня в Азербайджане риск отравиться от  самопальной водки, коей буквально наводнены наши магазины ничуть не больше, чем обыкновенным лимонадом.

 

Даже так называемые дорогие российские или украинские спиртные напитки не дают гарантии, что после их распития не почувствуешь недомогания. А все потому, что «брендовые» напитки, которые мы видим в магазинах, изготавливаются в подпольных цехах Северного Кавказа или Азербайджана. То же самое, касается и прохладительных напитков. Об этих фактах мошенничества известно почти всем, и, тем не менее, это как-то особо никого и не беспокоит. Но фотографии, которые нам прислал один из читателей Vesti.Az, заказавший в одном из столичных ресторанов лимонад, наглядно свидетельствует о том, что наглости наших подпольных аферистов нет предела.

 

Как видим из снимков, на столе стоит бутылка  грузинского лимонада, вроде брендового лимонада «Дюшес». Мы не станем говорить о том, что «Дюшес»  времен Советского Союза по вкусу существенно различается от «Дюшес»а независимого Азербайджана. Просто внимательнее приглядимся к бутылке. При пристальном  рассмотрении можно заметить, что содержимое так называемого лимонада разлито в бутылку из-под…пива.

 

Об этом свидетельствует выгравированное на нижней части бутылки слово «EFES», которое, как известно, является известным брендом турецкого пива. Это ли не верх наглости и цинизма наших мошенников? Они даже не стали себя утруждать тем, чтобы подобрать соответствующую тару, а взяли первую, попавшуюся под руку, бутылку пива и, дело в шляпе.

 

Честно говоря, мне стало обидно за наших граждан, которым, мало того, что  всучивают всякую бурду, так еще при этом и издеваются. Это уже ни в какие ворота не лезут. Так что, советуем любителям лимонада или быть повнимательнее при покупке любимого напитка, либо переходить на более крепкие напитки. В этом случае, хотя бы бутылки из-под водки, коньяка и так далее, пусть внутри и откровенное пойло.

 

Да и «лимонадным аферистам»  советуем с ответственностью относиться к своему ремеслу. Если уж и «кидаете» людей, то хотя бы делайте это красиво, без издевательств.

Vesti.Az

Лента новостей
0