Бывшего гендиректора грузинской железной дороги просят явиться с повинной - МВД Грузи

Подписаться
Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе призвал бывшего генерального директора ООО «Железная дорога Грузии» Акакия Чхаидзе, против которого возбуждено уголовное дело за «неоднократное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах» явиться в МВД для дачи показаний.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе  призвал бывшего генерального директора ООО «Железная дорога Грузии» Акакия Чхаидзе, против которого возбуждено уголовное дело за «неоднократное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах» явиться в МВД для дачи показаний.

"Мне известно, что Акакий Чхаидзе не болеет,  и что он находится  в Батуми. Если Чхаидзе добровольно не явится для дачи показаний, к нему будут приняты принудительные меры", - заявил Барамидзе на пресс-конференции в Тбилиси 6 января.

Акакия Чхаидзе вызывали в МВД уже два раза - 19 и 28 декабря 2003 года, но он проигнорировал эти запросы. В ближайшее время  Акакий Чхаидзе будет вызван в третий раз, - отметил министр. Несмотря на то, что Чхаидзе не является для дачи показаний, предварительное следствие продолжается. На данном этапе Акакий Чхаидзе в розыск пока не объявлен.

Согласно материалам следствия,  за уклонение от НДС и налога на прибыль на ООО «Сакартвелос ркинигза» (Грузинская железная дорога) в пользу госбюджета  начислено  более 6,1 млн лари (около 3 млн долларов), из них в виде основной суммы - более 3,7 млн лари (около 1,5 млн долларов).

Лента новостей
0