Двадцать грузинских компаний представили свою продукцию на международной выставке в Берлине

Подписаться
Двадцать грузинских компаний по производству продуктов питания и напитков приняли участие в международной выставке «Зеленая неделя», прошедшей в Берлине в конце января, - сообщили «Новости-Грузия» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Грузии.

Двадцать грузинских компаний по производству продуктов питания и напитков приняли участие в международной выставке «Зеленая неделя»,  прошедшей в Берлине в конце января, - сообщили «Новости-Грузия» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Грузии.

В число компаний-участниц выставки входили такие компании, как консервная фабрика «Горкони», компании по производству алкогольной продукции «Багратиони»,  «Телавский винный погреб», «Тбилвино», «Сараджишвили&Энисели» и другие.

В будущем грузинские компании будут представлены на этой выставке в более широком масштабе, что очень важно для завоевания рынков сбыта для грузинской продукции, - отмечает Минсельхоз.

В этом году на выставке была представлены продукция ведущих мировых компаний по производству продуктов питания из 75 стран. В рамках выставки было проведено более 250 международных симпозиумов и семинаров.

Предпринимателям была предоставлена возможность проведения деловых переговоров, как с партнерами по бизнесу, так и с представителями правительственных и неправительственных сельскохозяйственных организаций. В рамках форума так же прошла выставка-продажа экологически чистых продуктов.

Грузинские компании впервые с 1997 года смогли принять участие в выставке «Зеленая неделя» благодаря поддержке общества технической помощи Германии (GTZ).

 

Лента новостей
0