Взаимодействие с Грузией в энергетической и газовой сферах - важнейший фактор укрепления двусторонних отношений - МИД РФ

Подписаться
Россия рассматривает взаимодействие с Грузией в энергетической и газовой сферах как важнейший фактор укрепления двусторонних отношений. Об этом заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, отвечая на вопросы журналистов в связи с визитом в Россию президента Грузии Михаила Саакашвили

Россия рассматривает взаимодействие с Грузией в энергетической и газовой сферах как важнейший фактор укрепления двусторонних отношений. Об этом заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, отвечая на вопросы журналистов в связи с визитом в Россию президента Грузии Михаила Саакашвили.

"В настоящее время, несмотря на имеющуюся у грузинской стороны задолженность, российские компании продолжают поставки электороэнергии и газа грузинским потребителям", - подчеркнул Александр Яковенко.

Официальный представитель МИД РФ напомнил, что в настоящее время общий долг Грузии РФ за постоянные энергоносители превысил 160 млн долларов.

 

Лента новостей
0