В ближайшие дни начнется проведение аудита финансово-экономической деятельности за 2003 год на предприятиях с госдолей Грузии, находящихся в федеральном подчинении

Подписаться
В ближайшие дни начнется проведение аудита финансово-экономической деятельности за 2003 год на всех 377 предприятиях с госдолей Грузии, находящихся в федеральном подчинении. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Агентстве по управлению предприятиями с госдолей Грузии.

В ближайшие дни начнется проведение аудита финансово-экономической деятельности за 2003 год на всех 377 предприятиях с госдолей Грузии,  находящихся в федеральном подчинении. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Агентстве по управлению предприятиями с госдолей Грузии.

По информации Агентства, по результатам аудита, который поводится с целью прояснить, в какой ситуации находится конкретное предприятие, выявить общую ситуацию в этой сфере, планируется разработать наиболее эффективные механизмы управления предприятиями, а также скорректировать и ускорить идущие в стране приватизационные процессы.

В Агентстве отметили, что их инициатива заслужила положительную оценку международных финансовых организаций. 

Как сообщили в Агентстве, всего в Грузии около 1800 предприятий с госдолей (или  полностью государственных), из которых около 1400 – местного значения, а 377 – федерального; последние находятся в сфере контроля Агентства по управлению предприятиями с госдолей и именно на них будет проведен аудит.

Лента новостей
0