В Алма-Ате открылось заседание Межгосударственного совета ЕврАзЭС

Подписаться
В Алма-Ате в пятницу открылось девятое заседание Межгосударственного совета стран-участниц Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/ на уровне глав правительств. Как сообщили РИА "Новости" в МИД Казахстана, в ходе заседания главы правительств Сообщества обсудят вопросы выработки единой позиции по вступлению стран ЕврАзЭС во Всемирную торговую организацию /ВТО/.

В Алма-Ате в пятницу открылось девятое заседание Межгосударственного совета стран-участниц Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/ на уровне глав правительств.
Как сообщили РИА "Новости" в МИД Казахстана, в ходе заседания главы правительств Сообщества обсудят вопросы выработки единой позиции по вступлению стран ЕврАзЭС во Всемирную торговую организацию /ВТО/.

На заседании будут рассмотрены проблемы сотрудничества стран участниц ЕврАзЭС в области энергетики, таможенных тарифов и основ законодательства организаций.

Главы правительств обменяются информацией об экономическом положении в странах сообщества, рассмотрят вопросы развития торговли, создания общей платежной системы, разработки единой промышленной политики и стратегии инвестиционного сотрудничества, проведения согласованной таможенной и пограничной политики, сотрудничества в области энергетики.

Участники заседания также обсудят вопросы, связанные с разработкой и реализацией межгосударственных целевых программ, источники и схемы их финансирования.

В заседании Межгоссовета принимают участие и.о. председателя правительства РФ Виктор Христенко, премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов, главы правительств Белоруссии, Таджикистана, Киргизии, а также наблюдатели от Армении, Молдавии и Украины.

Лента новостей
0