Встреча Аслана Абашидзе с Юрием Лужковым в Москве состоится в понедельник

Подписаться
Встреча главы Аджарской автономии Аслана Абашидзе с мэром Москвы Юрием Лужковым состоится в российской столице в понедельник. Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили. Аслан Абашидзе направился с рабочей поездкой в Москву накануне, 29 февраля.

Встреча главы Аджарской автономии Аслана Абашидзе с мэром Москвы Юрием Лужковым состоится в российской столице в понедельник. Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили. Аслан Абашидзе направился с рабочей поездкой в Москву накануне, 29 февраля.

Чипашвили сообщил, что Абашидзе находится в Москве с целью обсуждения развития экономического сотрудничества между Аджарией и российской стороной. "В ходе своего последнего визита в Москву в первой декаде февраля 2004 года  Аслан Абашидзе договорился о поставках электроэнергии из России в Аджарию. С  28 февраля электроэнергия из России в Аджарию подается 24 часа в сутки", - отметил Чипашвили. 

По словам Чипашвили, подачу электроэнергии в Аджарии в объеме 100 МВт, обеспечили московская мэрия и РАО «ЕЭС». "Как и обещал Аслан Абашидзе,население Аджарии не будет платить за использованную электроэнергию в течение трех месяцев. Оплата будет производиться  из местного бюджета автономии", - отметил Чипашвили.  По его словам, "в настоящее время руководство автономии рассматривает вопрос о подаче получаемой электроэнергии в другие регионы Грузии, поскольку Аджария потребляет гораздо меньше того объема, который она импортирует из России".

Лента новостей
0