"Банк Грузии" и ВТС Со подписали соглашение о сотрудничестве

Подписаться
Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Баку-Тбилиси-Джейхан», подписали в Тбилиси «Банк Грузии» и компания нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC Co). Документ подписали генеральный директор банка Элгуджа Силагадзе и генеральный менеджер BTC Co в Грузии Эд Джонсон.

Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Баку-Тбилиси-Джейхан», подписали в Тбилиси «Банк Грузии» и компания нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC Co). Документ подписали генеральный директор банка Элгуджа Силагадзе и генеральный менеджер  BTC Co в Грузии Эд Джонсон.

Соглашение предусматривает обеспечение использования средствами, выделенными Международной финансовой корпорацией (IFC), Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) и другими донорами, на уровне современных стандартов.

На основании документа, «Банк Грузии» имеет возможность преобразоваться в коммерческий банковский институт, который будет оказывать, проходящей по Грузии части проекта, финансовое обслуживание всех видов, а также, вместе с такими известными организациями, как CitiCorp. Trustee Limited, Societe General и другие, будет осуществлять банковское обслуживание крупных сумм, выделяемых проекту BTC донорскими финансовыми организациями.

С оформлением этого соглашения, «Банк Грузии» стал одной из частей глобального финансового конгломерата, который объединяет 78 компаний и организаций различного назначения и профиля, для осуществления проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Соглашения, оформленные в рамках проекта BTC, вместе с другими компаниями, объединяют 8 экспортных кредитных агентств, 3 международных финансовых института и 15 коммерческих банков.

Лента новостей
0