Международные валютные резервы Нацбанка Грузии составляют более 200 млн долларов - Нацбанк

Подписаться
Международные валютные резервы Национального банка Грузии, по данным на 1 апреля 2004 года, составили 211,7 млн долларов США. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Нацбанке Грузии. В марте Национальный банк пополнил валютные резервы, скупив на торгах Тбилисской межбанковской валютной биржи 14 млн 114 тыс долларов.

Международные валютные резервы Национального банка Грузии, по данным на 1 апреля 2004 года, составили 211,7 млн долларов США. Об этом "Новости-Грузия"  сообщили в Нацбанке Грузии. В марте Национальный банк пополнил валютные резервы, скупив на торгах Тбилисской межбанковской валютной биржи 14 млн 114 тыс долларов.

В целом, совокупный объем сделок на доллары на ТМВБ в марте составил 19 млн 505 тыс долларов США. Кроме того, в марте на бирже зафиксированы сделки на швейцарский франк, совокупный объем которых составил 170 тыс швейцарских франков.

По объемам скупленных на ТМВБ долларов в марте лидировали следующие комбанки: банк «ТBC» , «Объединенный грузинский банк» и «Шелковый путь». Наименьшее количество инвалюты скупил «Агробизнесбанк». 9 из 23 банков вообще не принимало участия в скупке валюты.

Наиболее активными поставщиками инвалюты на ТМВБ в этот же период были «Банк Грузии», «Тбилуниверсалбанк» и  банк «ТBC», наименее активным -  «Эа-банк». 9 банков вообще не предлагало инвалюту. 

Лента новостей
0