Российские бизнесмены намерены инвестировать серьезный капитал в разведение роз в Грузии - депутат парламента

Подписаться
Российские бизнесмены намерены вложить серьезные инвестиции в разведение роз в Грузии. Об этом сообщил в Тбилиси журналистам депутат парламента Грузии Бесо Джугели. По его словам, бизнесмены собираются инвестировать в эту сферу бизнеса 15 млн долларов.

Российские бизнесмены намерены вложить серьезные инвестиции в разведение роз в Грузии. Об этом сообщил в Тбилиси журналистам депутат парламента Грузии Бесо Джугели. По его словам, бизнесмены собираются инвестировать в эту сферу бизнеса 15 млн долларов.

"Розы разных сортов, преимущественно элитных, будут выращиваться в теплицах в окрестностях Тбилиси в районе озера Лиси", - сообщил Джугели. По его словам, "теплицы построят на территории в 6 тыс. кв. метров".

Как заметил депутат, "место найдено крайне удачное - в районе озера есть источники термальных вод". По словам Джугели, в выращивании роз российским бизнесменам помогут специалисты из Германии и Голландии.

Бесо Джугели сообщил, что подписание соответствующего соглашения ожидается в Тбилиси 28 мая в ходе работы первой российско-грузинской бизнес-конференции.

Лента новостей
0