Голландская авиакомпания «KLM» осуществила первый рейс в Тбилиси

Подписаться
В Тбилисский аэропорт в среду 16 июня прибыл первый рейс по маршруту Амстердам-Тбилиси-Амстердам, осуществленный голландской авиакомпании “KLM-Royal Dutch Airlines”.

В Тбилисский аэропорт в среду 16 июня прибыл первый рейс по маршруту Амстердам-Тбилиси-Амстердам, осуществленный голландской авиакомпании “KLM-Royal Dutch Airlines”.

“KLM начинает летать в Грузию, потому что мы верим в эту страну и ее рынок. Грузия имеет стратегическое географическое положение. Страна имеет огромный большой потенциал”, - заявил на презентации маршрута в отеле «Мэриотт-Тбилиси» исполнительный вице-президент “KLM” Пол Грегорович. По его словам, авиакомпания будет выполнять три рейса в неделю- по понедельникам, средам и четвергам.

Пол Грегорович отметил, что с приходом “KLM” на грузинский рынок появляются новые возможности вылета из Тбилиси в различные направления по всему миру, так как авиакомпания имеет очень развитую транзитную систему с тремя “хабами” в Париже (аэропорт “Шарль Де Голь”) и Милане (аэропорт “Малпенса”). “Мы работаем на всех шести континентах, выполняя рейсы в 700 направлениях”, - сказал Пол Грегорович.

Он также отметил, что благодаря созданию “Air France/KLM group”, которая становится крупнейшим авиаперевозчиком Европы, у Грузии в лице этого объединения есть “сильная предпосылка” для экономического развития в будущем. “ KLM/Air France нацелены на получение прибыли. Поэтому мы будем концентрироваться правильном вложении инвестиций в грузинский рынок. Для этого нам нужна поддержка народа Грузии и ее деловых кругов”, заявил представитель голландской авиакомпании.

Пол Грегорович сообщил, что в течении двух недель в Грузии будет действовать льготный тариф в рамках рекламной кампании нового авиарейса. Стоимость билета в оба конца - 393 Евро. Бронирование билетов можно осуществлять через Интернет на сайте авиакомпании. Работать на данном маршруте будет модернизированный авиалайнер “Боинг-737-900”, который способен перевозить до 180 пассажиров и имеет конфигурацию салона под бизнес и эконом классы.

“KLM-Royal Dutch Airlines” была создана в 1919 году и является одной из старейших коммерческих авиакомпаний Европы. По последним данным, за период 2003-04 гг. KLM перевезла более 23 миллионов пассажиров и 529 тысяч тонн грузов. Прибыль авиакомпании за указанный период составляет 120 миллионов Евро. KLM также является одной из ведущих компаний по уровню обслуживания клиентов. На сегодняшний день авиапарк компании составляют 188 воздушных судов. Создание совместного объединения с  “Air France” (“Air France/KLM group”) в мае этого года вывело KLM в лидеры авиаперевозок Европы.

Лента новостей
0