Директор порта Поти Джемал Инаишвили подал в отставку

Подписаться
Директор порта Поти Джемал Инаишвили подал в отставку. Об этом Джемал Инаишвили сообщил на пресс-конференции в понедельник. По словам руководителя порта, причиной его отставки стало решение министра экономики Грузии Кахи Бендукидзе приватизировать порт Поти.

Директор порта Поти Джемал Инаишвили подал в отставку. Об этом Джемал Инаишвили сообщил на пресс-конференции в понедельник. По словам руководителя порта, причиной его отставки стало решение министра экономики Грузии Кахи Бендукидзе приватизировать порт Поти.

"Порт - это объект стратегического назначения и его приватизация недопустима", - заявил Джемал Инаишвили. По его словам, он также против решения мэра Поти отобрать у Потийского порта территорию в 380 га, где Инаишвили собирался построить терминал.

«Эта земля была выделена порту Поти по решению правительства Грузии для активного развития мощностей порта», - отметил Инаишвили. "Решение мэрии Поти односторонее и абсолютно незаконное. Думаю, порт со своей стороны опротестует это решение", - добавил он. При этом Инаишвили высказал мнение  о том, что "нынешнее руководство города Поти не интересует морской порт и его будущее".

В то же время в мэрии Поти агентству «Новости-Грузия» сообщили, что «к сожалению, Инаишвили в течении четырех лет не смог построить терминал на указанной территории". "Терминалы были построены на внутренней территории порта, а выделенные Потийскому порту 380 га земельных участков не были использованы по назначению. Поэтому городское правительство приняло решение об аннулировании договора о выделении земель порту и возвращении их городу", - отметили в мэрии.

Лента новостей
0