В течение 10 дней новое руководство АО "Тбилгази" представит детальный план своей деятельности

Подписаться
В течение 10-14 дней новое руководство АО «Тбилгази» намерено представить городскому правительству детальный план своей деятельности, согласно которому и будут проводиться мероприятия по реорганизации и реабилитации предприятия. Об этом "Новости-Грузия" заявил новый генеральный директор АО «Тбилгази» Давид Морчиладзе.

В течение 10-14 дней новое руководство АО «Тбилгази» намерено представить городскому правительству детальный план своей деятельности, согласно которому и будут проводиться мероприятия по реорганизации и реабилитации предприятия. Об этом "Новости-Грузия"  заявил новый генеральный директор АО «Тбилгази» Давид Морчиладзе.

По словам Давида Морчиладзе, его основной целью "является основать в течение года предприятие, работа которого будет ориентирована на западные стандарты". "В частности, компания должна стать прибыльной и не накапливать долги, как это происходило до сих пор", - отметил он.

"В  настоящее время, в «Тбилгази» наблюдается крайне тяжелая ситуация – штат сотрудников «раздут», а средства компании зачатую расходовались не по назначению", - заметил  Морчиладзе,  отметив, что приоритетными направлениями его работы являются реабилитация газовой сети города, улучшение менеджмента и установление партнерских отношений с населением. Однако, Давид Морчиладзе подчеркнул, что без поддержки городского правительства и населения столицы осуществление его планов практически не возможно, и все его усилия будут напрасны.

Новый гендиректор так же отметил, что руководство компании «Тбилгази» не ставит вопрос об увеличении тарифа на природный газ. «Это не поможет нам решить наши проблемы» - заявил Давид Морчиладзе. Кроме того, на данном этапе не рассматривается и вопрос о приватизации предприятия.

Лента новостей
0