В Аджарии задержан реализатор фальшивых стодолларовых купюр

Подписаться
В Батуми сотрудниками оперативного отделения финансовой полиции Аджарии задержан реализатор фальшивых стодолларовых купюр. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финансовой полиции Грузии.

В Батуми сотрудниками оперативного отделения финансовой полиции Аджарии задержан реализатор фальшивых стодолларовых купюр. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финансовой полиции Грузии.

Как отметили в пресс-службе, житель Грузии Миндия Коколадзе, проживавший в батумской гостинице "Пирамида", попытался расплатится за свое проживание тремя стодолларовыми купюрами, которые вызвали подозрения сотрудников гостиницы.  

Сотрудники правоохранительных органов задержали Коколадзе на факте передачи администратору гостиницы последней, третьей купюры. После проверки выяснилось, что все три купюры являлись фальшивыми. 

Коколадзе не отрицал, что купюры были фальшивыми. По его утверждению, он приобрел их несколько месяцев назад по цене 15 долларов за каждую стодолларовую купюру в Цхинвальском регионе на рынке в Эргнети (в настоящее время закрытом по решению грузинских властей с целью борьбы с контрабандой и незаконным оборотом грузов).

Лента новостей
0