В бюджет Грузии поступило 24 млн долларов в рамках кредита Всемирного банка

Подписаться
В госбюджет Грузии поступило 24 млн долларов, предусмотренных кредитом Всемирного банка, и предоставленным на реализацию проекта по содействию реформам в секторе государственного управления. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в министерстве финансов Грузии.

В госбюджет Грузии поступило 24 млн долларов, предусмотренных кредитом Всемирного банка, и  предоставленным на реализацию проекта по содействию реформам в секторе государственного управления. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в министерстве финансов Грузии.

Цель финанасируемого ВБ проекта – содействие улучшению управления государственными средствами, достижению фискальной стабильности и сокращению уровня бедности, проведению антикоррупционных мероприятий.  Кредит объемом в 16,6 млн SDR (около 24 млн долларов) выделен сроком 40 лет с 10-летним льготным периодом. Процентная ставка – 0,75% годовых.

В министерстве финансов отметили, что перевыполнение правительством Грузии плановых параметров госбюджета страны на 2004 год и правильная политика в осуществлении расходов бюджета стала одной из основных причин восстановления программы Международного валютного фонда в Грузии.  После этого Совет директоров Всемирного банка принял решение о предоставлении Грузии финансовой помощи.

Лента новостей
0