РОССИЯ : В России появился поисковик, позволяющий искать инвестиции в бизнес в интернете

Подписаться
В России впервые появилась возможность искать предложение о покупке или продаже бизнеса в Интернете при помощи специального "Поисковика инвестора".

В России впервые появилась возможность искать предложение о покупке или продаже бизнеса в Интернете при помощи специального "Поисковика инвестора".

По мнению разработчиков, Интернет-поисковик призван помочь покупателю быстро сориентироваться среди увеличивающегося потока предложений на рынке инвестиций.

В российском Интернете содержится более 15 тысяч инвестиционных предложений, сказал один из разработчиков поисковика IT-директор компании Республикаидей.ру Артем Мочалов на пресс-конференции в РИА "Новости" в четверг.

По его словам, поисковая машина осуществляет поиск по тридцати сайтам, которые представляют информацию о инвестиционных проектах, продаже и купле бизнеса.

"Сайты, по которым осуществляется поиск, отбираются вручную. Поиск осуществляется по заголовкам коммерческих предложений и по их тексту", - сказал он.

Результаты поиска могут сортироваться по цене бизнеса и по региону, в котором он находится, отметил Мочалов.

"База данных обновляется каждые 30 минут, что позволяет иметь максимально оперативную информацию о предлагаемом бизнесе", - сказал он.

Мочалов отметил, что "Поисковик инвестора" является уникальной поисковой машиной в сети Интернет. В США или Европе рынок инвестиций является гораздо более развитым, чем в России, считает он. Новый поисковик, по его мнению, будет способствовать становлению российского рынка торговли бизнесом.

Характеризуя новый поисковик, один из менеджеров компании сказал РИА "Новости", что "Поисковик инвестора" представляет из себя "что-то вроде газеты бесплатных объявлений для брокеров".


 

 

Лента новостей
0