ЗА РУБЕЖОМ : Международная сельскохозяйственная выставка в Берлине откроется днем России

Подписаться
Международная сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Зеленая неделя-2005" в Берлине откроется для публики в пятницу днем России.

Международная сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Зеленая неделя-2005" в Берлине откроется для публики в пятницу днем России.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы выставки, Россия впервые представлена отдельным павильоном площадью шесть тысяч квадратных метров.

"Российская Федерация - крупнейший иностранный участник ярмарки", - сказал управляющий делами выставки Христиан Геке.

Официальную российскую делегацию возглавляет министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В составе делегации - мэр Москвы Юрий Лужков, главы ряда областей и краев России, представители крупнейших компаний 19 российских регионов.

Гости российского павильона смогут познакомиться с молочной и мясной продукцией, оценить хлебобулочные и макаронные изделия, морепродукты и рыбные деликатесы.

Приятным сюрпризом для желающих оценить российскую продукцию станут традиционные "кухни" регионов России, фестиваль русской водки, дегустации экологически чистой продукции.

Кроме того, Россия представит отечественные продукты глубокой заморозки, пищевые добавки и ингредиенты, кондитерские изделия, выпечку, мороженое, свежие фрукты и овощи, лесные и садовые ягоды и грибы, продукцию пчеловодства, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво, диетические продукты.

В рамках выставки-ярмарки будут организованы "круглые столы" и конференции по вопросам развития российского АПК и по иностранным инвестициям. Также пройдет 11-й международный аграрный форум "Восток-Запад: устойчивое сельское хозяйство и инновации - шанс и вызов для политиков и общества".

Всего в "Зеленой неделе-2005" принимают участие свыше 1 тысячи 600 фирм из 55 стран.

 

Лента новостей
0