Европейский банк реконструкции и развития выделит кредит в 5,5 млн евро для развития муниципального автопарка Тбилиси

Подписаться
Европейский банк реконструкции и развития выделяет мэрии Тбилиси кредит на 5,5 миллионов евро для развития муниципального автопарка. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в тбилисской мэрии, где сегодня состоялась встреча мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили с представителями ЕБРР.

Европейский  банк реконструкции и развития выделяет мэрии Тбилиси кредит на 5,5 миллионов евро для развития муниципального автопарка. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в тбилисской мэрии, где сегодня состоялась встреча мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили с представителями ЕБРР.

Кроме того, для пополнения автопарка в бюджете Тбилиси на 2005 года выделен 1 миллион лари (более 550 тыс долларов). Городское правительство намерено пополнить автопарк еще на 200 автобусов. В прошлом году мэрия Тбилиси приобрела в Голландии 307 автобусов.

Зураб Чиаберашвили отметил на встрече, что за счет увеличения муниципального автопарка в текущем году будет значительно сокращено количество частных маршрутных такси. Вместе с тем он пообещал предоставить работу водителям маршрутных такси, которые из-за  реформы останутся без работы.

Лента новостей
0